Новости

Жители столицы голосуют за номинантов премии «Путеводная звезда» в проекте «Активный гражданин»

mos.ru
Жители столицы голосуют за номинантов премии «Путеводная звезда» в проекте «Активный гражданин»

В этом году представлено 18 номинаций на премию «Путеводная звезда-2021».

Для определения лауреатов будут учитываться оценки экспертов, рейтинги мировых систем бронирования, отзывы потребителей и результаты голосования на платформе «Активный гражданин».

Так, москвичи могут выбрать лучшие столичные гостиницы из числа претендующих на премию 29 отелей, куда входят также хостелы и бутик-отели.

Также у жителей есть возможность выбрать лучшие гастрономические заведения, представленные в четырех номинациях: «Лучший московский завтрак», «Лучший ресторан русской кухни», «Лучшая московская кондитерская» и «Лучший московский гастромаркет».

За победу будут бороться сеть с уникальными авторскими фруктовыми и овощными миксами, ресторан, где готовят блюда в печи, необистро, кондитерская-ателье, рестораны с национальными блюдами и многие другие. Кроме того, 10 кандидатов поборются за звание лучшего гастромаркета столицы.

На финальном этапе голосования, который стартует 16 ноября, будут представлены номинации, связанные с медиа и стартапами.

Премия «Путеводная звезда» существует по инициативе Правительства Москвы с 1999 года. За звание лучших борются отели, туристические компании, городские фестивали, гастрономические и другие проекты.

Подробнее о номинантах и самой премии можно узнать на официальном сайте проекта.

Последние новости