Новости

Жители столицы воспользовались приложением «Моя Москва» более пяти миллионов раз за полгода

mos.ru
Жители столицы воспользовались приложением «Моя Москва» более пяти миллионов раз за полгода

Приложение «Моя Москва» за полгода пополнили более 450 тысяч новых пользователей, а всего с момента запуска к нему присоединились порядка 2,8 миллиона человек.

По словам руководителя департамента информационных технологий Москвы Эдуарда Лысенко, с начала года «Моей Москвой» воспользовались более пяти миллионов раз.

«В «Моей Москве» пользователям доступны многие повседневные услуги и сервисы города — от записи к врачу и проверки оценок ребенка до оплаты счетов и автомобильных штрафов» — рассказал руководитель Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.

Наиболее популярной услугой приложения являются данные об успеваемости ребенка. За шесть месяцев сведения этого раздела запрашивались около 3,5 миллионов раз.

Еще около 600 тысяч раз москвичи записывались на прием к врачу и 2,5 тысячи раз записывали своих домашних животных на прием к ветеринару. А функцией передачи показаний приборов учета москвичи воспользовались более 970 тысяч раз. 

В конце 2020 года 25 процентов пользователей платформы получили доступ к использованию голосового помощника, который запускает работу некоторых онлайн-ресурсов и показывает запрашиваемые данные.

Кроме того, для удобства москвичей в приложении также появился раздел с благотворительным сервисом портала mos.ru.

Последние новости