Новости

Жителям столицы рассказали, как НКО помогают бесплатно заниматься спортом

Фото: mos.ru
Жителям столицы рассказали, как НКО помогают бесплатно заниматься спортом

0Забеги на пять километров в рамках движения «Паркран» возобновились в парках столицы с 3 апреля. Каждую неделю, по субботам, они проходят в 18 местах. Принять участие могут все желающие вне зависимости от уровня физической подготовки. Условие только одно – участники должны быть здоровы, без признаков ОРВИ.

Участникам необходимо выбрать трассу для бегу по своему вкусу. У всех парков есть индивидуальная страница, где указаны характеристики зоны для бега, место старта и финиша и другая информация.

Для того, чтобы принять участие в забеге, необходимо пройти регистрацию на портале parkrun.ru. После регистрации участник получит штрихкод, с помощью которого можно следить за своими достижениями и участвовать в забегах.

Помимо этого, юные жители столицы могут научиться играть в гольф. Проект «Гольфенок — активный, здоровый, жизнерадостный ребенок» направлен на учеников младших классов. Сейчас в проекте участвуют 6 школ. Оборудование, которое используется при обучении, создано специально для детей. Воспитанники проекта участвуют в различных соревнованиях.

Узнать больше о проекте можно на его страницах в социальных сетях «Инстаграм» и «Фейсбук». В 2020 году проект «Гольфенок — активный, здоровый, жизнерадостный ребенок» выиграл грантовый конкурс Мэра Москвы.

Кроме того, в спортивном клубе «Восход» можно не только заняться спортом, но и изучить иностранный язык. Занятия по баскетболу и настольному теннису проходят там на английском языке.

«Мы проводим тренировки на английском языке и даем возможность каждому ребенку практиковаться в спорте и одновременно понимать и ставить свою речь на иностранном языке», — рассказал основатель и главный тренер спортивного клуба «Восход» Даниил Давыдов.

Последние новости